ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! что такое консерватизм, либерализм, социализм, марксизм ?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!  что такое консерватизм, либерализм, социализм, марксизм ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Консервати́зм  — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам.В консерватизме главной ценностью принимается сохранение традиций общества, его институтов и ценностей. Либерализм -  общественно- политическое течение выступающее за незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.Выступает за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей. Социализм - учение в котором в качастве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства.     Насчёт Марксизма , поищи в инете , там есть много течений .