ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО-ТО НЕ "ДОХОДИТ"...Мальчик купил несколько одинаковых жевательных резинок.Если бы он купил на 3 резинки больше,то заплатил бы 135 руб,а если на 4 резинки меньше,то только 30 руб.Сколько было жевательных ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО-ТО НЕ "ДОХОДИТ"...Мальчик купил несколько одинаковых жевательных резинок.Если бы он купил на 3 резинки больше,то заплатил бы 135 руб,а если на 4 резинки меньше,то только 30 руб.Сколько было жевательных резинок у мальчика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)135-30=105(руб.)-4+3 жвачек 2)105:(4+3)=15(руб.)-1 жвачка 3)30:15+4=6(жв.)