Помогите пожалуйста Что за праздник День Независимости России И откуда он взялся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День России. И никогда он не назывался День независимости России. От куда взялся этот бред (кстати сами журналисты его распространяют) непонятно. Отмечается с 1992 и назывался День принятие декларации о государственном суверенитете Российской Федерации . С 2002 года официально носит название 12 июня как День России.