ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ДАМ 100 баллов. история 5 класс,таблица по параграфу 24. Греки и критяне!!!!!!! СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат в Греции - мягкий, средиземноморский: теплая влажная зима (средняя температура января +10с, влажность 75%) и жаркое сухое лето. Большая часть южноевропейского государства Греция находится на Балканском полуострове, остальная – это прочие острова в Средиземном и Эгейском морях. Большинство вам скажет, что в Греции одно море – Средиземное. И будут правы. Более мелкие участки этого моря омывают Грецию со всех сторон. Эгейское – справа, Ионическое – слева, а Критское – с юга. Непосредственно к Средиземному морю можно отнести острова, расположенные рядом с берегами Турции. Например: Родос, Карпатос и Касос.