Помогите, пожалуйста, дам 11 баллов!!Составьте уравнения реакций схемы превращений:фосфор → фосфид кальция → фосфин → оксид фосфора(V)  → гидроортфосфат натрия →→ ортофосфат натрия → ортофосфат серебра

Помогите, пожалуйста, дам 11 баллов!! Составьте уравнения реакций схемы превращений: фосфор → фосфид кальция → фосфин → оксид фосфора(V)  → гидроортфосфат натрия → → ортофосфат натрия → ортофосфат серебра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фосфор → фосфид кальция (3Ca + 2P = Ca3P2)