Помогите пожалуйста! Дам 20 баллов! Напишите краткий пересказ 24 параграфа "Гуситское движение в Чехии" 6 класс 2016 год Е.В. Агибалова и Г.М. Донской 1 часть: Чехия в XIV веке. Когда чешский король Карл I был избран императоро...

Помогите пожалуйста! Дам 20 баллов! Напишите краткий пересказ 24 параграфа "Гуситское движение в Чехии" 6 класс 2016 год Е.В. Агибалова и Г.М. Донской 1 часть: Чехия в XIV веке. Когда чешский король Карл I был избран императором Священной Римской империи под именем Карла IV, Чехия стала в ней самым сильным государством. В то время страна переживала хозяйственный подъём. По добыче серебра, из которого тогда чеканили монету, Чехия вышла на одно из первых мест в Европе. В городах было развито более 200 ремёсел, в том числе производство сукна и стеклянной посуды. В Чехии, расположенной почти в центре Европы, пересекались важнейшие торговые пути. В Праге, ставшей при Карле IV столицей империи, проживало около 40 тысяч человек. Тогда был сооружён знаменитый Карлов мост, заложен собор Святого Вита. В города Чехии переселялись немецкие купцы и мастера. В руках немцев оказались и рудники. Как и у себя на родине, немецкие бюргеры создавали в городах самоуправление. До середины XIV века в городском совете Праги не было ни одного чеха. Католическая церковь в Чехии владела третьей частью самых плодородных земель. Главе чешской церкви, архиепископу Пражскому, принадлежало 14 городов и 900 деревень. Особенно богатыми были монастыри. Крестьяне и горожане изнемогали от бесчисленных поборов церкви. Значительную часть доходов, получаемых в Чехии, духовенство отсылало в Рим. Против католической церкви в Чехии назревало общее недовольство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Списать надо 1 предложение,2 предложение сказать о короле,а то просто выбрать несколько предложений всего должно получится 13 предложений