Помогите пожалуйста! Дам 36 баллов Нужно краткое содержание русской народной сказки "горшок". Где то 10-15 предложений. НО НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили - Были Дед и Баба.Оба они были ленивые .Начнут какое нибудь дело делать , и обязательно свалят на чужое плечо, лишь бы самим нечего не делать. И дверь в избе никогда на крючок не закрывали. Один раз дед очень сильно есть захотел и говорит бабке:Слушай бабка свари ка ты мне каши так мне есть хочется ! Ну бабка ели ели встала и начала варить кашу . Сварилась каша такая румяная , учуял дед запах каши вскочил и принялся кашу уплетать.А бабка и говорит: Ну дед кашу я сварила,а горшок тебе мыть. А дед говорит :Да полно тебе! Мужиково ли дело горшки мыть! И сама вымоешь! И так они спорили,и решили что завтра кто первый встанет и хоть одно слово скажет то тому горшок и мыть . На утро бабе надо корову поить , доить , но она даже и не встала , остальные бабы уже коров гулять отпустили а Маланьи всё нет и нет. Испугались бабы и прибежали к Маланье а та на лавке лежит .Ну все испугались. Ну а потом конечно у баб получилось узнать что случилось , и в конце концов они оба заговорили и пришлось им вместе мыть горшок . Конец