ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  ! ДАМ 40 БАЛОВ в прямоугольном треугольнике один катет равен 8 мм, его проекция на гипотенузу -4мм. Найдите второй катет, гипотенузу и проекцию второго катета на гипотенузу . ( с полным решением и чертежом...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  ! ДАМ 40 БАЛОВ в прямоугольном треугольнике один катет равен 8 мм, его проекция на гипотенузу -4мм. Найдите второй катет, гипотенузу и проекцию второго катета на гипотенузу . ( с полным решением и чертежом пожалуйста )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно ответ: 2мм Там я как помню есть вроде теорема или определение: катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузе.