Помогите пожалуйста!!! Дам 50 баллов 1.Образуйте от данных глаголов все возможные причастия и деепричастия 2.Составить 4 предложения с деепричастным и причастным оборотом Увидеть Заклеить Засеять Расколоть Прочитать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увидевший увидя заклеенный заклея засеевший прочитанный прочитая
Гость
1)Увидеть деепричастия: увидев, увидевши причастия: увиденный, увидевший 2)Заклеить деепричастия: заклеив причастия: заклеенный 3)Засеять деепричастия: засеяв причастия: засеянный, засеявший 4)Расколоть деепричастия: расколов причастия: расколотый, расколовший 5)Прочитать деепричастия: прочитав причастия: прочитанный, прочитавший Предложения: 1)Увидевши свою бабушку, Маша бросилась ей в объятья. 2)Мы наругали Бобика, за то что он пробежался по грядке, засеянной семенами моркови. 3)Я пошел на улицу, прочитав новую книгу . 4)Мне дали в библиотеке книгу, заклееную скотчом.