Помогите пожалуйста дам 50 баллов1. навеска оксалата натрия ( Na2C2O4) массой 1,6260г растворена в мерной колбе объемом 250 см3. Какой объем раствора перманганата калия, С(1/5KMnO4)=0,09798 моль/л, израсходуется на титрование 2...

Помогите пожалуйста дам 50 баллов 1. навеска оксалата натрия ( Na2C2O4) массой 1,6260г растворена в мерной колбе объемом 250 см3. Какой объем раствора перманганата калия, С(1/5KMnO4)=0,09798 моль/л, израсходуется на титрование 25,00 см3 раствора оксалата натрия? 2. В каком из перечисленных титрований точка эквивалентности соответствует pH=7,0; pH>7,0; pH<7,0; KOH+HCL-> CH3COOH+NaOH-> NH3*H2O+HCL-> 3. Сущность титриметрического анализа. Требования к реакциям, применяемым в титреметрическом анализе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ответ: 6.1920см^3 решение см. во вложении 2) KOH+HCl=KCl+HOH KCl- соль, образованная из сильного основания и сильной кислоты, в точке эквивалентности в растворе содержатся только ионы калия и хлора, а количесво ионов гидроксила и водорода равны, они полностью ассоциируют в молекулы воды: H(+) +OH(-) = HOH pH=7.0 среда нейтральная ____________________ CH3COOH+NaOH<=>CH3COONa+HOH CH3COONa-соль, образованная из сильного основания и слабой кислоты, кислота диссоциирует не полностью, а щелоч - полностью, по этому количество ионов гидроксила превышает количества ионов водорода, их равные количества ассоциируют в молекулы воды, а избытка гидроксил ионов остаётся в растворе: nH(+) + (n+m)OH(-) <=> nH2O + mOH(-) pH>7.0 среда щелочная ___________________ HN4OH+HCl<=>NH4Cl+HOH NH4OH-соль, образованная из слабого основания и сильной кислоты, кислота диссоциирует полностью, а щелоч - не полностью, по этому количество ионов водорода превышает количества ионов гидроксила, их равные количества ассоциируют в молекулы воды, а избытка ионов водорода остаётся в растворе: (n+m)H(+) + nOH(-) <=> nH2O + mH(+) pH<7.0 среда кислая