Помогите пожалуйста Дам 60 баллов за ответ Проблема тут одна , надо соединить пословицы и перевести , последнюю сделала , помогите с остальными
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ел 2 жақын 3 жүректе 4 елі бай 5 ашу дұшпан 6 сол тоқ 7 бітеді
Гость
ердин сыншысы ел. ценитель достоинств джигита-его же народ.
жаксы болсан -жакын коп. у хорошего много близких.
ерлик билекте емес, журекте. храбрость не в силе, а в сердце.
жери байдын - ели бай. где земля богата, там и народ богат.
акыл дос, ашу душпан. имея умного друга, имеешь злого врага.
ким енбек етсе, сол ток. кто работает, тот и сыт.
мал бакканга битеди. скот множится у того, кто умеет пасти.