Помогите пожалуйста! Дам 99 балов 1) Круглая форма (А) плодов томата доминирует над грушевидной формой (а), красный цвет (B) плодов доминирует на...

Помогите пожалуйста! Дам 99 балов 1) Круглая форма (А) плодов томата доминирует над грушевидной формой (а), красный цвет (B) плодов доминирует на...Помогите пожалуйста! Дам 99 балов 1) Круглая форма (А) плодов томата доминирует над грушевидной формой (а), красный цвет (B) плодов доминирует над жёлтыми цветом (b). Используя генетические формулы, запишите результаты следующих скрещивании растения с круглыми красными плодами и растения с грушевидными жёлтыми плодами все растения потомства дали красные круглые плоды. Определите генотип родителей и гибридов 2) Фенотип родительских растений такой же, как в предыдущем задании, однако результат расщепления другой. 25% гибридов растений дали круглые красные плоды, 25%-грушевидные красные плоды, 25%-круглые жёлтые плоды и 25%-грушевидные жёлтые плоды (отношение 1:1:1:1). Определите генотипы родителей и гибридов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ко второй части ответ.