Помогите пожалуйста дам много баллов ответить на 3 вопроса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Положите на стол развёрнутую газету, под неё подсуньте линейку (сантиметров 40),чтобы её конец находился на 5-6 см за краем стола. Ударьте довольно сильно по выступающей линейке рукой. Линейка не упадёт, потому что тонкую газету на ней прижимает атмосферное давление. Без газеты линейка слетит сразу и по лбу вам дать может. 2.На земной поверхности оно изменяется в зависимости от места и времени 3.При увеличении высоты атмосферное давление понижается, а при уменьшении - повышается
Гость
Надеюсь это правильно С высотой давление падает на каждый 10,5 на 1мм рт.ст