Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Дан одномерный массив А[N] подсчитать количество чётных значений элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=10; var cp,i:integer; A:array[1..n] of integer; begin for i:=1 to n do begin write('A[',i,']='); read(a[i]); if a[i] mod 2=0 then cp:=cp+1; end; writeln('Кол-во четных элементов в массиве равно ',cp); end.
Гость
var a:array [1..100] of integer; i,k,n : integer; begin readln(n); for i:=1 to n do readln(a[i]); k:=0; for i:=1 to n do if a[i] mod 2=0 then k:=k+1; writeln(k); end.