Помогите пожалуйста дан острый треугольник. Надо вписать в него и опиать окружность .Помогите пожалуйста, желательно что бы при черчении оставались все линии что бы я поняла,спасибоо огромное заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вписанная окружность 1. Чертим треугольник 2. Находим центр вписанной окружности — это точка пересечения биссектрис треугольника 3.По циркулю проводим окружность Описанная окружность 1. Чертим треугольник 2. Находим центр описанной окружности — точка пересечения серединных перпендикуляров 3.По циркулю проводим окружность (чертежи в приложении)