ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Дан произвольный треугольник ABC, для которого определен следующий набор характерных параметров: а, b, с — стороны треугольника; α, β, γ — углы (в градусах); h — высота, опущенная на сторону с; S — площадь...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Дан произвольный треугольник ABC, для которого определен следующий набор характерных параметров: а, b, с — стороны треугольника; α, β, γ — углы (в градусах); h — высота, опущенная на сторону с; S — площадь; Р — периметр треугольника. По трем заданным параметрам a, b ,гамма , вычислить все остальные.Как это записать в паскале. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var x,y,n,z,h,C:real; function arccos(x : real) : real; begin arccos := 2 * arctan(sqrt((1 - x) / (1 + x))); end; procedure ygls( a,b,c,t: real); var al,be,ga: real; begin al := arccos((sqr(b) + sqr(c) - sqr(a))/(2 * b * c)) * 180 / pi; writeln('угол A= ',trunc(al)); writeln('угол B= ',trunc(180-al-t)); end; begin write('введите сторону а: '); readln(x); write('введите сторону b: '); readln(y); write('введите угол С: '); readln(C); n:=C; C:=cos(C*180/pi); z:=sqrt(x*x+y*y-2*x*y*C); h:=0.5*sqrt(2*(x*x+y*y)-c*c); ygls(x,y,z,n); writeln('сторона c: ',trunc(z)); writeln('высота h: ',trunc(h)); writeln('периметр P: ',trunc(x+y+z)); writeln('площадь S: ',trunc(z*h)); end.