Помогите пожалуйста!: дано AB = BC, угол A = 60, CD бессектриса угла BCE. Доказать DC || AB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треуг. АБС (лол) - равнобедренный,т.к аб=бс , отсюда следует,что угол бца = углу а = углу б = 60 градусов(получается АБС равноугольный).Далее по свойству треуг (сумма внешнего угла треуг равна сумме внутренних улов треуг не смежных с ним ) получаем что угол бсе =120 градусов . а дальше в треу.