Помогите пожалуйста ! Даны две параллельные плоскости альфа и бета. Точки A и B принадлежат плоскости альфа, а точки C и D - плоскости бета. Отрезки AD и BC пересекаются в точке S. Найдите длину отрезка CD, если AB=10 см, AS=2 ...

Помогите пожалуйста ! Даны две параллельные плоскости альфа и бета. Точки A и B принадлежат плоскости альфа, а точки C и D - плоскости бета. Отрезки AD и BC пересекаются в точке S. Найдите длину отрезка CD, если AB=10 см, AS=2 см, DS= 1 см. Сделайте рисунок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начни с того что эти треугольники подобны abs и cds по общему углу  s потом нужно найти коэффицент подобия для этого нужно разделить подобные стороны as/sd или наоборот  но я буду придерживаться этой формулой ты получишь 2-коэффицент подобия значит все стороны этого треугольника  будут больше другово в 2 раза поэтому ты 10 делишь на 2  и получаешь 5 вот и все а на счет рисунка: нарисуй 2 параллельной плоскости на одно А В и соответственно на другой С Д , сделай так чтобы А соединялась с Д а В с С а точку пересечений назови  S если тебе надо можешь подписать их размеры я надеюсь ты справиься! удачи