Помогите пожалуйста)) Дать названия следующим соединениям и определить их класс: Ba(OH)2, SO2, AL(OH)3, H3PO4, HgS, K2CO3, HNO3, AgCL, Na2So4, AL2O3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba(OH)2,- гидроксид бария- основание SO2,- оксид серы (4)-оксид AL(OH)3,-гидроксид алюминия-основание H3PO4,-фосфорная кислота- кислота HgS,- сульфид ртути-соль K2CO3,- карбонат калия- соль HNO3,- азотная кислота- кислота AgCL,- хлорид серебра- соль Na2So4,- сульфат натрия- соль AL2O3.-оксид алюминия-оксид