Помогите пожалуйста ! Дайте письменный ответ на вопрос (задание) 25

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) суммы противолежащих сторон равны, т.е. сумма оснований равна 24, а средняя линия половине этой суммы 122) АС<АВ+ВС и АС<СД+ДА, следовательно, 2АС<АВ+ВС+СД+ДА, т.е. 2АС<Периметра, АС<половины периметра
Гость
Напишем очевидные неравенства: [latex]AC \leq AB+BC[/latex] [latex]AC \leq AD+DC[/latex] Сложим данные неравенства: [latex]2AC \leq AB+BC+AD+DC[/latex] [latex]AC \leq \frac{AB+BC+AD+DC}{2} [/latex] А мы знаем что: [latex]\frac{AB+BC+AD+DC}{2}[/latex] является полупериметром. Что и требовалось доказать.