ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! 1. Вдоль аллеи высадили деревья. Через год между любыми двумя соседними посадили по одному кусту, а потом между любыми деревом и кустом поставили садовое украшение. Всего понадобилось 60 ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! 1. Вдоль аллеи высадили деревья. Через год между любыми двумя соседними посадили по одному кусту, а потом между любыми деревом и кустом поставили садовое украшение. Всего понадобилось 60 украшений. Сколько деревьев было высажено вдоль аллеи? А) 61 Б) 30 В) 31 Г) 60
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть всего высадили x деревьев. Тогда всего посадили x-1 куст и поставили 2*(x-1) украшений.По условию, 2*(x-1)=60, откуда x=31. Ответ: 31 дерево.