ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА даю 15 баллов.НАДО НАПИСАТЬ ПРО ИЗВЕСТНОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ИЛИ ПРО ПУТЕШЕСТВЕННИКА.незабудте написать кто он.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АРХИМЕД Самый известный изобретатель, живший более двух тысяч лет назад, без особых приспособлений сумел вычислить число «Пи» — отношение длины окружности к диаметру. Он первый сумел доказать, что каждое тело имеет центр тяжести. В древности ходили легенды о том, как Архимед одним движением спустил огромный корабль на воду, секрет таился в оригинальной системе блоков. К сожалению, о жизни ученого достоверных данных дошло мало, а обилие легенд вообще сделали настоящую неразбериху из жизнеописания Архимеда. Источник: http://topkin.ru/best/samyj-izvestnyj-izobretatel/