Помогите пожалуйста даю 20 баллов ,СРОЧНО!!

Помогите пожалуйста даю 20 баллов ,СРОЧНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Масса воды в баке m=p*V=10^3*10^3=10^6 кг Q=c*m*(t2-t1)=4200*10^6*(20-10)=42*10^9 Дж 2)Q = λm = 272  кДж/кг * 100 кг =  27200  кДж =27,2 МДж 3)U=I*R=I*p*L/s=0,9*0,025*1/0,09=0,25 В 4)По закону электролиза:  m=k*I*t. ( m-масса=0,033кг, к-электрохимический ээквивалент меди=0,33*10^(-6)кг/Кл ( из таблицы),  I-сила тока, t-время).Выразим время:  t=m / k*I.  t=0,033 / 0,33*10^(-6)*2=5*10^4c. ( 14часов).
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы