Помогите пожалуйста, даю 90 баллов))) У Ольги в копилке лежат 7 однорублёвых,6 двухрублёвых,9 пятирублевых и 3 десятирублевых монеты.Ольга наугад достаёт из копилки одну монету.Найдите вероятность того, что оставшаяся в копилке...

Помогите пожалуйста, даю 90 баллов))) У Ольги в копилке лежат 7 однорублёвых,6 двухрублёвых,9 пятирублевых и 3 десятирублевых монеты.Ольга наугад достаёт из копилки одну монету.Найдите вероятность того, что оставшаяся в копилке сумма составит менее 90 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она достаёт 5р., и тогда в копилке станет 89р.
Гость
останется 90рублей если она вытащит однорублевую или двурублевую или пятирублевую монету.А если она достанет десяти рублевую монету то станет уже 83 рубля что меньше 90 рублей.Так как всего у нее там 93 рубля