Помогите пожалуйста, даю много баллов тому кто решит всё!!!!!!!!! 1. Вычислить массу кислорода, израсходованного на сжигание 2,4 г газа метана, используемого как бытовой газ для газовых плит. 2. Какая масса гидроксида калия пот...
Помогите пожалуйста, даю много баллов тому кто решит всё!!!!!!!!!
1. Вычислить массу кислорода, израсходованного на сжигание 2,4 г газа метана, используемого как бытовой газ для газовых плит.
2. Какая масса гидроксида калия потребуется для полной нейтрализации 29,4 г серной кислоты.
3. Определить массу нитрата кальция, образованного при взаимодействии 189 г азотной кислоты и 150 г оксида кальция.
4. Какой объём оксида углерода (IV) выделится при обработке 5 г карбоната кальция соляной кислотой?
5. К цинку прибавили 100 г раствора соляной кислоты с массовой долей НCl 20%. Вычислить массу образовавшейся соли.
6. Через 111 г 5%-ного раствора гидроксида кальция пропускали оксид углерода (IV)до образования осадка. Может ли образоваться осадок массой 12,15 г.
7. Определите массу соляной кислоты, пошедшей на обработку 21,2 г карбоната натрия.
8. Какую массу серы можно сжечь в 48 г кислорода?
9. Рассчитайте массу водорода, который может образоваться при взаимодействии 16,2 алюминия с соляной кислотой.
10. Вычислите массу сульфата цинка, который образуется при взаимодействии цинка 26 г и 70 грамм серной кислоты.
11. Оксид меди (II) растворили в 200 г 15%-ного раствора серной кислоты. Определить массу полученной соли. (Ответ: 48,98 г)
12. Может ли выделиться 1 моль водорода, если цинк обработать 8%-ной соляной кислотой массой 320 г?