Помогите, пожалуйста. Даю нормально количество баллов  высота бака паровой машины 7,70 m, а объем 2500 л. Какой объем будет у бака парового двигателя, когда высота бака 24 сm?( p.s НЕ НАДО СПАМИТЬ - ВСЕ РАВНО ВАШИ ОТВЕТЫ УДАЛЯТ...

Помогите, пожалуйста. Даю нормально количество баллов  высота бака паровой машины 7,70 m, а объем 2500 л. Какой объем будет у бака парового двигателя, когда высота бака 24 сm? ( p.s НЕ НАДО СПАМИТЬ - ВСЕ РАВНО ВАШИ ОТВЕТЫ УДАЛЯТСЯ. Так же ответа нет в интернете, пожалуйста, не копируйте бездумно что-то похожее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если цилиндр (паровые котлы высокого давления обычно изготавливают в виде цилиндрических ёмкостей), то объём бака высотой 1 м будет: V1=V/h, Объём бака высотой 0.24 метра будет: V2=V1·0.24=0.24V/h=0.24·2500/7.7≈77.9 л - это ответ