Помогите пожалуйста, даю все балы!!! Среди всех неметаллов наибольшую химическую активность проявляет .....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фтор - наиболее электроотрицательный химический элемент, в соединениях с другими элементами проявляет степень окисления -1, самый активный неметалл. Во фторе горит кислород, образуя фторид кислорода: F₂⁰+O₂⁰ = O⁺²F₂⁻