Помогите пожалуйста Д..л..ко на сев..ре расположен город Норильск... Много каменн.. угля добывают в этих местах. Прекрасные школы п..стоены в Норильск.. для детей .Есть в городе и плавательн.. бассейны для детей. Б..жит по гор...

Помогите пожалуйста Д..л..ко на сев..ре расположен город Норильск... Много каменн.. угля добывают в этих местах. Прекрасные школы п..стоены в Норильск.. для детей .Есть в городе и плавательн.. бассейны для детей. Б..жит по городе автобус "В..сёлый дельфин" Маршрут автобуса: до плавательн.. бассейна и обратно О чём говорится в тексте? Озаглавьте его ,Спишите ,вставляя пропущенные буквы. в какие части слова вы вставили буквы?Объясните правописание этих слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
название:прекрасный город Норильск далеко, севере,Норильск, каменного,построены,Норильске, плавательные,бежит,весёлый,плавательного,