Помогите пожалуйста! Для кодирования последовательности,состоящей из букв И,К,Л,М,Н,решили использовать неравномерный двоичный код,удовлетворяющий условию Фано.Для буквы Л использовали кодовое слово 1,для буквы М-кодовое слово ...

Помогите пожалуйста! Для кодирования последовательности,состоящей из букв И,К,Л,М,Н,решили использовать неравномерный двоичный код,удовлетворяющий условию Фано.Для буквы Л использовали кодовое слово 1,для буквы М-кодовое слово 01.Какова наименьшая возможная суммарная длина всех пяти слов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коды могут быть такие 1+01+0000+0001+0010 (первые два кода известны) тогда сумма длин(общая длина) равна 15