ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Для ремонта ванной комнаты, размеры которой 3,6х3х2,5(м) с дверным проёмом 1х2(м) требуется керамическая плитка для стен. Плитки упакованы в пачки. Сколько пачек нужно купить, если в одной пачке 25 штук, ра...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Для ремонта ванной комнаты, размеры которой 3,6х3х2,5(м) с дверным проёмом 1х2(м) требуется керамическая плитка для стен. Плитки упакованы в пачки. Сколько пачек нужно купить, если в одной пачке 25 штук, размеры плитки 20х30(см)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычисляем площадь стен. S =  2* (3.6*2.5 + 3*2.5) = 5*6.6 = 33  м² Площадь дверного проема 2 м² - без расчета Всего площадь покрытия 33 - 2 = 31 м² - нужно в квадратных метрах. В одной коробке плиток (перевели размеры в м) Sk = 25 * 0.2 * 0.3 = 25*0.06 = 1.5 м² - в упаковке Находим число коробок N = S : Sk = 31 " 1.5 = 20 2/3 ≈ 21 упаковки надо - ОТВЕТ Округляем до большего.