Веселье пошёл в поход на 5 дней. Он выдвинулся в поход в понедельник и вернулся в пятницу. Каждый день он проходил на 2 км больше , чем попередний. Когда поход был закончен , выяснилось , что в общем он прошёл 70 км . Какое рас...

Веселье пошёл в поход на 5 дней. Он выдвинулся в поход в понедельник и вернулся в пятницу. Каждый день он проходил на 2 км больше , чем попередний. Когда поход был закончен , выяснилось , что в общем он прошёл 70 км . Какое расстояние Веселун прошёл в четверг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км прошел Веселун в первый день, тогда           х+ 2  км прошел он во второй день           х + 4 км в третий день           х + 6  км в четвертый день           х + 8 км в пятый день Итак, 5х + 20  км  прошел он всего за пять дней 5х + 20 = 70  5х = 50  х = 10 км прошел он  в понедельник 10 + 6 = 16 км прошел Веселун в четверг  Ответ 16 км Понедельник: 10 Вторник: 12 Среда: 14 Четверг: 16 Пятница: 18 Проверяем: 10+12+14+16+18 = 70