Здравствуйте, "Навруз" скажите пожалуйста перевод слова и с какого языка он переведён.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Навруз это праздник вообще происходит из зороостризма. появился этот праздник в Иране означало начало Нового года сейчас этот праздник празднуется в Иране, 21 января начнется уже новый 1396 год по иранскому календарю. это также имеет широкий смысл в астрологии Первый знак зодиака Овен Начинает все с 21 марта этот календарь составил Омар Хайям само слово Навруз происходит с фарси