Помогите пожалуйста! Для тех кто знает физики мне кажется это очень легко. 1. Парашютист равномерно спускается с раскрытым парашютом. При этом компенсируются действия1) Земли и воздуха 2) строп и Земли 3)Земли воздуха и строп4)...

Помогите пожалуйста! Для тех кто знает физики мне кажется это очень легко.  1. Парашютист равномерно спускается с раскрытым парашютом. При этом компенсируются действия 1) Земли и воздуха 2) строп и Земли  3)Земли воздуха и строп 4) действия тел не скомпенсированы  2. Массивный груз подвешен на легкой нити 1. К грузу прикреплена такая же нить 2, Если резко дернуть за нить 2 вниз, то оборвется 1) нить 1 2) нить 2 3) одновременно нити 1 и 2 4) нельзя сказать какая нить (не смогла нарисовать рисунок) (ответ и если сможете кратко объяснить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый ответ - 3, т.к. по условию ускорение равно нулю (движется равномерно) -> все силы (гравитация, натяжение строп и сопротивление  воздуха) компенсируются. 2-ой - 1, т.к. на 1-ую нить, помимо дёргающей силы (действующей на 2-ую нить), действует сила тяжести массивного груза.
Гость
1)Так как парашютист движется равномерно и скорее всего  прямолинейно,тогда притяжение его к земле компенсируется выталкивающим действием воздуха и его сопротивлением. 2)Оборвется скорее всего только нить 2,так как на нее действует только та сила,которую ты приложишь (для того чтобы дернуть),а на нить 1 будет действовать сила которую ты приложишь к нити 2 + сила тяжести груза.