Помогите пожалуйста до понедельника,можете завтра сделать пожалуйста. Это по теме найти предел числовой последовательности lim n cтремиться к бесконечности к в числителе 1-n-n³ , а в знаменателе (3n+1)³

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Lim(1-n -n³) / (3n+1)³ =Lim(1-n-n³)/(27n³ +27n² +9n +1) = Lim(1/n³ -1/n² -1)/(27 +27/n +9/n² +1/n³) = -1/27 . -------------------------------------------------------------- a/n  ; b/n² ; c/n³  в пределе нули ( при  n---> ∞ ).