ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)!! Документ объёмом 30 Мбайт можно передать с одного компьютера на другой двумя способами: А) сжать архиватором, передать архив по каналу связи, распаковать; Б) сжать суперархиватором, передать суперархив п...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)!! Документ объёмом 30 Мбайт можно передать с одного компьютера на другой двумя способами: А) сжать архиватором, передать архив по каналу связи, распаковать; Б) сжать суперархиватором, передать суперархив по каналу связи, распаковать. Какой способ быстрее и насколько, если - средняя скорость передачи данных по каналу связи составляет [latex] 2^{21} [/latex] бит в секунду, - объём сжатого архиватором документа равен 90% от исходного, - при использовании архиватора время, требуемое на сжатие документа, — 3 секунд, на распаковку — 1 секунда, - объём сжатого суперархиватором документа равен 50% от исходного, - при использовании суперархиватора время, требуемое на сжатие документа, — 18 секунд, на распаковку — 10 секунды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1 случае 112 секунд во 2 случае 88 секунд