Помогите пожалуйста дописать определения и т.д. (если возможно как можно кратко)1) Артерии-это сосуды которые (куда поступает кровь)..........................2) Вены и сосуды-это ..................3) Артериальная кровь богата(ч...

Помогите пожалуйста дописать определения и т.д. (если возможно как можно кратко) 1) Артерии-это сосуды которые (куда поступает кровь).......................... 2) Вены и сосуды-это .................. 3) Артериальная кровь богата(чем она насыщена)-............................... 4) Венозная кровь-.................................. 5) Сердце имеет следующие отделы: ................. 6) Большой круг кровообращения начинается-........................ 7) Большой круг кровообращения заканчивается- ................................ 8) Малый круг кровообращения начинается-......................... 9) В каком круге венах течет артериальная кровь? 10) В каком круге в артериях течет венозная кровь? 11) Пульс-это............... 12) Где находятся створчатые клапаны (между чем и чем) 13) Три причины почему сердце не устает: 14) Причины движения крови по сосудам: 15) Как движется кровь внутри сердца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Артерии-это сосуды которые несут кровь от сердца к органам 2)Вена- кровеносный сосуд ,по которому кровь движется к сердцу 3)Артериальная кровь богата кислородом 4)Венозная кровь —кровь, возвращающаяся к сердцу по венам 5)Каждый отдел сердца состоит из предсердия и желудочков. 6)Большой круг кровообращения начинается в левом желудочке 7)Большой круг кровообращения заканчивается В правом предсердии 8) Малый круг кровообращения начинается в правом желудочке 11)Пульс- толчкообразные колебания стенок артерий, связанные с сердечными циклами 12)Створчатые клапаны находятся между предсердиями и желудочками 14)Кровь движется по сосу­дам благодаря сокращениям сердца и разнице давления крови 13)назову только одну причину: отдыхает сердце больше, чем работает-напрягается не постоянно, а короткими промежутками.