Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Допиши утверждение о правописании Ь и Ъ А) В словах разделительный Ь пишется ---------------------------------------------------------- Б) В словах разделительный Ъ пишется --------------------------------...

Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Допиши утверждение о правописании Ь и Ъ А) В словах разделительный Ь пишется ---------------------------------------------------------- Б) В словах разделительный Ъ пишется ----------------------------------------------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Ь разделительный знак пишется после согласных перед гласными е, и, ё, ю, я во всех остальных случаях, но только не после приставки, . Примечание: буква ь знак пишется перед о в некоторых иноязычных словах: бульон, миньон, батальон, шампиньон,компаньон. Б)После русских приставок, оканчивающихся на согласную, от-, об-, под-, с-, в-, пред-, без-, раз-, из-, вз-, сверх-, меж-. Например: объем, отъехать, съедобный, сверхъестественный, предъюбилейный, межъязыковой. После иноязычных приставок, оканчивающихся на согласную, ад-, диз-, ин-, интер-, кон-, суб-, супер-, транс- и частицы пан-. Например: адъютант, инъекция, конъюнктура, объект, субъект, трансъевропейский, панъяпонский. В сложных словах, первую часть которых образуют числительные двух-, трех-, четырёх-. Например: двухъядерный, трехъярусный, четырёхъязычный.