Помогите пожалуйста. Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми равно 960 км. Через 6,5 ч после начала движения они ещё не встретились и расстояние между ними было 115 к...
Помогите пожалуйста.
Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми равно 960 км. Через 6,5 ч после начала движения они ещё не встретились и расстояние между ними было 115 км. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости второго.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим уравнение
6,5(10+х+х)=960-115
13х=835
х=64км/ч 1 автомобиль
64+10=74км/ч 2 автомобиль