ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Два автомобиля выехали одновременно навстречу дуг другу из двух посёлков,расстояние между которыми 420 км,и через 3 ч встретились.Скорость первого автомобиля 61 км/ч.С какой скоростью ехал второй автомобиль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
61 х 3 = 183 км. прехал первый  420 - 183 =237 км. проехал второй  237 : 3 = 79 км/час скорость второго автомобиля