Помогите с задачей. В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 метров ткани,а от второго 22 метра ткани. В первом куске осталось втрое больше ткани ,чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом...

Помогите с задачей. В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 метров ткани,а от второго 22 метра ткани. В первом куске осталось втрое больше ткани ,чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение с х: И в 1-ом , и во 2-ом куске было ткани по х (м) В 1-ом куске осталось (х - 14) м Во 2-ом куске осталось (х - 22) м По условию задачи составим уравнение: (х - 14) : 3 = (х - 22)    Общий знаменатель 3 х - 14 = 3(х - 22) х - 3х = 14 - 66  - 2х = - 52   х = 26 Ответ: по 26 м ткани было в каждом куске первоначально.