ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА два пешехода вышли одновременно из двух поселков навстречу друг другу Один проходил в час 4 км а другой 3 км Через сколько часов они встретятся если расстояние между этими поселками было равно 21 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого пешехода - y Cкорость второго пешехода - y+2 Сумма путей - 30км Решение: 3y+3(у+2)= 30 3 у+ 3 +6 =30 6у = 24 у= 4 км/ч - 1V у + 2 + 6 км/ч -2 V
Гость
21:(3+4)=3. всё очень легко