Помогите пожалуйста д/з 5 класс напишите сочинение на тему ( Эпизод в рассказе " Муму " , который произвёл на тебя самое сильное впечатление )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Самое большое впечатление произвел на меня эпизод когда Герасим топил Муму. Сколько чувств он тогда испытал... Ведь очень трудно терять своего единственного друга.  Когда я прочитал его на меня нахлынула волна эмоций и один вопрос. Почему Герасим утопил Муму и бежал? Он же мог бежать вместе с собакой.  И тогда может быть он был бы счастлив. Ведь собака - друг человека. Я даже не могу представить как плохо тогда было Герасиму... Я наверное, не смог бы пережить этого.  Я считаю что (посмотри имя той у кого был Герасим в холопах) поступила не правильно. Она сгубила жизнь человеку. Одному глухонемому человеку...