Обьясните лексическое значения слов:улага,беспечен,полуторки.Помогите пожалуйста разобраться

Обьясните лексическое значения слов:улага,беспечен,полуторки. Помогите пожалуйста разобраться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Гулаг-г главное управление исправительно-трудовых лагерей - трудовыхпоселений и мест заключения 2) Беспечный- такой человек,который ни о чем не беспокоится, не заботится; безработный другими словами 3)Полуторка- грузовой автомобиль грузоподъёмностью в полторы тонны.