Помогите пожалуйста!!! (Если возможно решите на листочке и прикрепите файл,буду очень благодарна) Ну или хотя бы так напишите) Пробанд-дальтоник имеет с материнской стороны бабушку с нормальным зрением и дедушку дальтоника. Мат...

Помогите пожалуйста!!! (Если возможно решите на листочке и прикрепите файл,буду очень благодарна) Ну или хотя бы так напишите) Пробанд-дальтоник имеет с материнской стороны бабушку с нормальным зрением и дедушку дальтоника. Мать пробанда – дальтоник, отец имеет нормальное зрение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген      признак XD       нормальное зрение Xd        дальтоник XdY       пробанд- дальтоник XdXd     мать пробанда XDY      отец пробанда XDXd    бабушка со стороны матери XdY       дедушка со стороны матери   Р      XDXd (бабушка)    х      XdY (дедушка) G    XD  Xd                             Xd     Y F1       XdXd    (мать пробанда)     Р       XdXd   х    XDY G         Xd          XD    Y F2     Xd Y    --пробанд   PS.  Эта задача  на сцепленное с полом наследование, все буквы D, d - пишутся сверху как индекс или степень. УДАЧИ.