Помогите пожалуйста, эти вопросы не знаю.. спасибо заранее)1. Раствор серной кислоты реагирует с каждым веществом пары:а)Оксид железа(3) и раствор нитрата натрияб) цинк и карбонат натрияв) медь и гидроксид меди(2)г)оксид углеро...

Помогите пожалуйста, эти вопросы не знаю.. спасибо заранее) 1. Раствор серной кислоты реагирует с каждым веществом пары: а)Оксид железа(3) и раствор нитрата натрия б) цинк и карбонат натрия в) медь и гидроксид меди(2) г)оксид углерода(4) и хлорид бария 2. Продуктами реакции концентрированной  азотной кислоты и меди являются: а)Нитрат меди(2), оксид азота(4) и вода б)нитрат меди(2), оксид азота(2) и вода в)Нитрат меди(2) и водород г)Оксид меди(2), оксид азота(4) и вода 3. При взаимодействии фосфорной кислоты и гидроксида натрия образовался гидрофосфат натрия (Na2HPO4). Кислота и основание прореагировали в молярном соотношении: а) 1:1     б) 1:2     в) 2:1      г) 3:3 4. При прокаливании соли образовался карбонат металла, углекислый газ и вода. Этой солью является: а) гидрокарбонат натрия             б) карбонат магния        в) гидрокарбонат кальция          г) карбонат натрия 5. В двух пробирках находятся растворы бромида и фосфата натрия. После добавления, в каждую из них, раствора нитрата серебра будет наблюдаться соответственно: а) образование белого осадка, образование желтого осадка б) отсутствие изменений, образование белого осадка в) образование желтого осадка, образование белого осадка г) образование белого осадка, отсутствие изменений 6. Углерод проявляет окислительные свойства в реакции а) С+O2= CO2  б) C+2CuO=2Cu+CO2     в) C+H2O=CO+H2O г) C+2H2=CH4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б   2.а   3.б   4.а   5.в   6.г