Помогите пожалуйста этилен и ацетилен можно распознать: а) водным раствором перманганата калия б) спиртовым раствором щелочи в) аммиачным раствором оксида серебра (|) г) водным раствором щелочи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
распознать можно аммиачным раствором оксида серебра, ацетилен с ним образует осадок ацетиленида серебра. тогда как этилен с ним в реакцию не вступает