Помогите пожалуйста) это легко вроде.. мне нужен процесс решения.Рычаг находится в равновесии. Плечи рычага равны 0,1 м и 0,3 м. Сила, действующая на короткое плечо, равна 3 Н. Сила, действующая на длинное плечо-1) 1 Н 2) 6 ...

Помогите пожалуйста) это легко вроде.. мне нужен процесс решения. Рычаг находится в равновесии. Плечи рычага равны 0,1 м и 0,3 м. Сила, действующая на короткое плечо, равна 3 Н. Сила, действующая на длинное плечо- 1) 1 Н 2) 6 Н 3) 9 Н 4) 12 Н ответ должен быть 1.  решение нужно) спасибо большое заранее :)