ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЭТО ЗАДАЧА ИЗ ГОДОВОЙ КОНТРОЛЬНОЙ!отряд туристов вышел в поход на 9 байдарках,часть из которых-двухместные,а часть- трехместные.Сколько двухместных и сколько трехместных байдарок в походе,если отряд состоит...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЭТО ЗАДАЧА ИЗ ГОДОВОЙ КОНТРОЛЬНОЙ!
отряд туристов вышел в поход на 9 байдарках,часть из которых-двухместные,а часть- трехместные.Сколько двухместных и сколько трехместных байдарок в походе,если отряд состоит из 23 человек?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как решить не знаю, тупо нарисовала эти байдарки и разместила туда сначала всех по двое получилось 18 человек, а потом добавила третьего человека в каждую байдарку пока число не достигло 23 человек
итак у меня получилось 4 двухместных и 5 трехместных байдарок