ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭВОЛЮЦИЯ ОРГАНОВ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. СРОЧНООО !!!!!! (ДАМ 50 БАЛЛОВ) Тип нервной системы у:Позвоночные - Земноводные - Пресмыкающе -Птицы - Рыбы - Млекопитающеся -

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭВОЛЮЦИЯ ОРГАНОВ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. СРОЧНООО !!!!!! (ДАМ 50 БАЛЛОВ) Тип нервной системы у: Позвоночные - Земноводные - Пресмыкающе - Птицы - Рыбы - Млекопитающеся -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позвоночные- центральная нервная системапредставлена спинным и головным мозгом, периферическая -нервами.головной мозг состоит из 5 отделов. земноводные-головной и спинной мозг и нервы.головной мозг состоит из 5 отделов.пресмыкающиеся- центральная нервная системапредставлена головным и спинным мозгом, периферическая нервами отходящими от головного и спинного мозга.головной мозг состоит из 5 отделов.хорошо развит мозжечок.птицы- представлена головным и спинным мозгом и отходящими от них нервов.натболее развиты полушария переднего мозга и мозжечок . млекопитающие -центральная -головной и спинной мозг, периферическая-отходящие от них нервы.кора больших полушарий образует извилины.хорошо развит мозжечок.сложные условные и безусловные рефлексы.