Помогите пожалуйста fe-fes-h2s-so2-na2so4-nano3-nahso4 эл.баланс (если есть) 2 реакции ионного обмена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Fe+S=FeS Fe⁰ -2e⁻ ---> Fe⁺²  |1 S⁰ +2e⁻ ---> S⁻²     |1 2) FeS+2HCl=FeCl₂+H₂S↑ FeS+2H⁺=Fe⁺²+H₂S↑ 3) 2H₂S+3O₂=2SO₂↑+2H₂O S⁻² -6e⁻ ---> S⁺⁴       |2 O₂⁰ +4e⁻ ---> 2O⁻²   |3 4) 2SO₂+O₂=2SO₃ S⁺⁴ -2e⁻ ---> S⁺⁶      |2 O₂⁰ +4e⁻ ---> 2O⁻²  |1 SO₃+Na₂O=Na₂SO₄ 5) Na₂SO₄+Ba(NO₃)₂=2NaNO₃+BaSO₄↓ 6) NaNO₃+H₂SO₄ (конц)=NaHSO₄+HNO₃↑